Аудиторская

организация

Ревизионный

союз

8 (8172) 56-26-32, 56-26-30
audit-vologda@mail.ru

Более 20 лет помогаем Вашему бизнесу

С самого начала своей деятельности фирма была ориентирована на практическую работу в области общего аудита и комплексный подход к решению проблем, возникающих в практике работы организаций российского рынка. В соответствии с этим складывался и коллектив сотрудников фирмы.

Сегодня коллектив «Проф-Аудит» - это аттестованные аудиторы,  высококвалифицированные специалисты-практики с опытом работы главными бухгалтерами, ревизорами, работниками налоговых органах. Это коллектив постоянно совершенствующихся разноплановых практиков, способных квалифицированно и комплексно разрешить любую проблему.

Численность аудиторов, имеющих квалификационный аттестат аудитора, - четыре человека. Прочих специалистов - девять человек. 

Все сотрудники, имеющие действительные квалификационные аттестаты аудитора, в соответствии с требованиями части 9 статьи 11 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», проходят в обязательном порядке ежегодное обучение по программам повышения квалификации, утверждаемым СРО РСА, и получают соответствующие сертификаты. 

Единые требования к системе внутреннего контроля (СВК) качества услуг в ООО АКФ "Проф-Аудит" устанавливаются в соответствии с Международным стандартом контроля качества 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг» (МСКК 1), введенным в действие на территории России приказом Минфина России от 09.01.2019 № 2н, а также Внутрифирменным регламентом «Правила внутреннего контроля качества работы» (ВР.1).

ООО АКФ "Проф-Аудит" посредством установления соответствующих принципов и процедур обеспечивает качественное оказание аудиторских услуг на постоянной основе. Это достигается посредством применения соответствующих правил, регламентов и внутрифирменных форм документов, применяемых в аудиторской деятельности.

Сотрудники компании имеют опыт работы со многими крупными организациями гг. Вологды, Череповца, Ленинградской, Архангельской, Ярославской, Московской областей, респ. Коми, Крым и других регионов РФ, в том числе с:

  • рганизациями оптовой и розничной торговли,
  • предприятиями лесозаготовки и деревообработки,
  • организациями пищевой и сельскохозяйственной промышленности,
  • транспортными компаниями,
  • строительными, дорожно-строительными компаниями,
  • предприятиями машиностроения, ремонта, переработки,
  • организациями телекоммуникации, печати,
  • предприятиями энергетики,
  • организациями жилищно-коммунальной сферы,
  • организациями гостиничного комплекса,
  • проектными и научными организациями,
  • медицинские и прочие услуги.

 

ГЕОГРАФИЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ

 

ООО АКФ «Проф-Аудит» проводит аудит организаций различных организационно-правовых форм и работает со всеми системами налогообложения, установленными НК РФ, в частности:

  • Акционерное общество,
  • Общество с ограниченной ответственностью,
  • Государственное и муниципальное унитарное предприятие,
  • Федеральное государственное и Муниципальное учреждение,
  • Некоммерческое партнерство, автономная некоммерческая организация,
  • Негосударственное учреждение и прочее.

Кроме того, мы работаем с индивидуальными предпринимателями.

Аудиторская организация и ее сотрудники полностью соблюдают требования ст. 8 «Независимость аудиторских организаций, аудиторов» федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», Международных стандартов аудита, Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций (одобрены Советом по аудиторской деятельности 20.09.2012, протокол № 6) и Кодекса профессиональной этики аудиторов (одобрен Советом по аудиторской деятельности 22.03.12, протокол №4).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ООО АКФ "ПРОФ-АУДИТ"

ООО АКФ «Проф-Аудит» - компания, действующая на рынке аудиторских услуг более 20 лет и предоставляющая весь спектр аудиторских услуг и прочих услуг.

Деятельность ООО АКФ «Проф-Аудит» осуществляется на основании членства в СРО РСА.

Аудиторская деятельность осуществляется нами в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», Международными стандартами аудита и прочими нормативно-правовыми актами, а также внутрифирменными регламентами аудиторской деятельности.

Общие сведения об аудиторской организации

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью Аудиторско-консультационная фирма «Проф-Аудит».

Сокращенное наименование: ООО АКФ "Проф-Аудит".

Сведения о регистрации: Свидетельство о государственной регистрации № 2542 выдано Администрацией города Вологды 26.07.1999г. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серии 35 № 0006244953 от 23.09.2002г.

ОГРН 1023500877190.

ИНН/КПП 3525097260 / 352501001, свидетельство о постановке на учет Серия 35 № 33657 от 09.08.1999г.

Адрес: 160000, г. Вологда, ул. Козленская, д. 42, офис 305.

Учредитель (собственник): Шуничева Мария Петровна (100%).

Единоличный исполнительный орган: Директор Шуничева Мария Петровна, аудитор, член СРО РСА, ОРНЗ 21203065697, действует на основании Устава. Полномочия директора подтверждаются Решением участника Общества и Приказом о возложении обязанностей.

Членство в профессиональных саморегулируемых объединениях: Саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС). Основной регистрационный номер в Реестре аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов (ОРНЗ) 12006025446 от 31 января 2020 г. (Свидетельство  о членстве № 16642 от 31.01.2020г.)

Предыдущее СРО и предыдущий ОРНЗ – СРО РСА, 11203064875 от 17.09.2012г. (Свидетельство от 24.09.2012г.).

Сеть аудиторских организаций: ООО АКФ "Проф-Аудит" не входит в состав какой-либо российской сети (группы) и международной сети аудиторских организаций.

Руководитель фирмы и аудиторы Компании являются членами СРО ААС, что подтверждают выданные Свидетельства.

Последняя по времени внешняя проверка качества работы ООО АКФ "Проф-Аудит" пройдена в 2019 году. Проверка проведена СРО РСА за период за 2016-2018гг.

В 2018 году успешно пройдена внешняя проверка качества работы Фирмы за период с 01.01.2013 по 31.05.2018, проведенная Управлением Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу.

Предыдущая поверка качества работы ООО АКФ "Проф-Аудит" проведена СРО РСА в 2016 году за период 2013-2015г.г.

Результаты данных проверок дают нашим клиентам дополнительную гарантию высокого профессионализма наших сотрудников.

Членство в СРО и внешний контроль качества оказываемых услуг

Сведения о квалификации и опыте сотрудников, система внутреннего контроля качества

С 2001 года ООО АКФ «Проф-Аудит» является членом Вологодской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Фирма не раз становилась победителем в Ежегодном областном конкурсе в области предпринимательской деятельности «Серебряный меркурий» (в 2014 г., в 2018г.).

Также Компания является участником проекта "Бизнес Вологодской области".

Кроме того, ООО АКФ «Проф-Аудит» принимает активное участие в разнообразных тематических выставках, семинарах, а также сама организует семинары и «круглые столы».

Конкурентными преимуществами АКФ «Проф-Аудит» являются:

  • Высокий уровень профессиональной компетентности сотрудников с многолетним опытом оказания аудиторских услуг;
  • Значительный опыт оказания комплексных услуг гарантированного качества крупным холдинговым компаниям и градообразующим предприятиям;
  • Строгое соблюдение конфиденциальности информации о Клиентах;
  • Работа с каждым Клиентом как с уникальным субъектом экономики;
  • Значительный опыт защиты интересов бизнеса Клиентов в условиях нестабильной нормативной базы в России;
  • Наличие внутрифирменных аудиторских регламентов, методик и форм;
  • Конкурентоспособная цена за услуги по аудиту, экспертизе, консалтингу, правовой поддержке бизнеса.

В соответствии с заключаемыми договорами наша фирма несет ответственность за качественное осуществление аудиторских проверок. Комплексный подход позволяет клиенту избежать необходимости привлечения к решению проблемы нескольких узкоспециализированных фирм, обеспечивает максимально высокое качество услуг. Сотрудничество с ООО АКФ "Проф-Аудит"  дает Вам возможность своевременно и качественно решать проблемы, учитывая при этом частные особенности Вашего бизнеса.

 

Дополнительная информация и конкурентные преимущества ООО АКФ "Проф-Аудит"